Опубликовано: 02.10.2020

Разработчики контрольных измерительных материалов ЕГЭ из Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) в октябре проведут серию онлайн-консультаций «На все 100!» для будущих участников экзаменов.

В ходе консультаций все участники ЕГЭ и педагоги смогут в простой и доступной форме получить информацию об экзаменационных материалах ЕГЭ 2021 года: какова структура и содержание экзаменационной работы, какие изменения ждут выпускников в этом учебном году, на какие задания стоит обратить особое внимание и как правильно выстроить работу по подготовке к ЕГЭ, как избежать типичных ошибок и правильно пользоваться доступными ресурсами для подготовки.
Консультации стартуют 5 октября. В течение месяца выпускники смогут получить информацию о подготовке к ЕГЭ по всем предметам, а также итоговому сочинению. Консультации будут транслироваться в онлайн-режиме на странице Рособрнадзора в социальной сети «ВКонтакте» и на YuoTube.
В соцсети «ВКонтакте» все желающие получат уникальную возможность напрямую задать свои вопросы разработчикам экзаменационных материалов и получить ответы в онлайн-режиме из первых рук. Позднее видеозаписи консультаций будут опубликованы на интернет-ресурсах Рособрнадзора и ФИПИ.
Рособрнадзор ежегодно организует консультации для участников ЕГЭ от разработчиков экзаменационных материалов, имеющие многомиллионную аудиторию. Также для участников ЕГЭ публикуются другие материалы, которые можно использовать для самостоятельной подготовки: демоверсии контрольных измерительных материалов ЕГЭ, методические рекомендации и Открытый банк заданий ЕГЭ, с которыми можно ознакомиться на сайте ФИПИ. 
Расписание консультаций:
5 октября – подготовка к ЕГЭ по химии
 
6 октября – подготовка к ЕГЭ по истории
 
8 октября – подготовка к ЕГЭ по биологии
 
9 октября – подготовка к ЕГЭ по русскому языку
 
12 октября – подготовка к ЕГЭ по физике
 
13 октября – подготовка к ЕГЭ по обществознанию
 
15 октября – подготовка к ЕГЭ по иностранным языкам
 
16 октября – подготовка к ЕГЭ по математике
 
20 октября – подготовка к ЕГЭ по литературе
 
22 октября – организация ЕГЭ-2021
 
23 октября – подготовка к ЕГЭ по информатике и ИКТ
 
26 октября – подготовка к ЕГЭ по географии
 
27 октября – подготовка к итоговому сочинению

Онлайн-трансляции начинаются в 11:00 мск.