Опубликовано: 01.07.2022

Выпускники Якутии покоряют высоты знаний по информатике и ИКТ!

Мы живём в динамичном, быстро развивающемся мире — в мире высоких технологий или, как говорят, «Hi-Tech». Уже трудно представить повседневность без мобильных телефонов и компьютеров, которые регулярно совершенствуются. Сегодняшний мир живет в эпохе цифровизации, научного прогресса и требует от нас новых знаний, умений, решений, новых профессий и специальностей.
Сегодня выпускники школ узнали результаты ЕГЭ по информатике и ИКТ, который является одним из самых технологичных экзаменов.  Его ребята сдавали 20 и 21  июня. По результатам экзамена в рядах стобалльников Якутии пополнение!
«До сегодняшнего утра у нас на счету был 21 стобалльник,  и вот в начале рабочего дня  к нам пришла  замечательная, очень приятная новость том, что  ряды наших стобалльников пополнились именами выпускников, которые получили наивысшие баллы на  экзамене по  информатике и ИКТ. Сегодня мы гордимся нашими двумя выпускниками с блестящими знаниями в области информатики и коммуникационных технологий: Василием Парниковым (ГБНОУ РС (Я) «Республиканский лицей-интернат») и Данилом Парфеновым (МБОУ «Физико-технический лицей им. В.П.Ларионова»). Да, эти ребята справились  со всеми заданиями экзамена и получили 100  баллов! Поздравляю ребят от имени Министерства образования и науки и желаю, чтобы они сумели полностью использовать свои знания, умения, полученные в школе, и стали в будущем сильными, востребованными специалистами.  Дальнейшего развития, успехов и удачи во всем!» – поделилась радостной новостью Ирина Любимова, министр образования и науки.
И мы поздравляем всех ребят с получением наивысшей оценки их школьного труда – 100 баллов! Они сегодня являются одними из победителей! Благодарим  всех родителей и учителей за неиссякаемый труд и заботу.
ЕГЭ-2022 вышел на финишную прямую. Всем участникам предстоящих экзаменов в резервный срок  желаем наилучших результатов!