Опубликовано: 18.07.2022

В Якутии завершилась экзаменационная кампания ЕГЭ – 2022

ЕГЭ  – это действительно самый технологичный экзамен в мире. Только наша страна в течение 10 дней выдаёт результаты экзамена, что свидетельствует о высокой скорости обработки экзаменационных материалов.  Экзаменационная кампания ЕГЭ-2022 успешно завершена.

В Якутии все выпускники школ  получили свои итоговые результаты своевременно. На прошлой  неделе состоялось радостное событие –  чествование  выпускников – стобалльников. 11 июля, глава Якутии Айсен Николаев поздравил выпускников, сдавших ЕГЭ на 100 баллов, и их педагогов.  В этом году максимальный результат на ЕГЭ получили 23 выпускника,  из них двое — по двум предметам. За каждый экзамен, сданный на максимальный балл, ребята получили сертификат на 100 тысяч рублей.

«100 баллов по итогам ЕГЭ — это высочайший результат усердия, личного огромного труда, целеустремленности и любви к знаниям. Такой результат невозможен без учителей, которые вложили в победу своих учеников не только опыт и знания, но и свою душевную теплоту и заботу. Отдельно хочу поблагодарить родителей. Ваша любовь и поддержка дают детям самое важное — уверенность в своих силах и цель, ради которой стоит трудиться», — сказал Айсен Николаев.

В числе получивших 100 баллов по результатам ЕГЭ максимальный результат по двум предметам имеют  выпускники Технического лицея Н.А. Алексеевой (по математике и химии) и Эльдиканской СОШ им. А.А. Константиновой (по литературе и русском языку). Айсен Николаев подчеркнул, что не только в школах столицы, но и в малых населённых пунктах, таких как Эльдикан, вырастают стобалльники, а Технический лицей Н.А. Алексеевой с постоянством держит высокую планку.  В цпо республике 8 выпускников сдали на сто баллов ЕГЭ по литературе, 7  — по русскому языку, 3 — по математике, 3 — по химии, 2 — по информатике и ИКТ.

На таких прекрасных «нотах» в Якутии завершилась экзаменационная кампания.  Все экзамены прошли спокойно, без сбоев, в штатном режиме и с обеспечением безопасности для участников.     

В добрый путь, дорогие выпускники!