Опубликовано: 17.06.2022

Сегодня Якутия особо гордится успехами двух выпускников школ: Виталия Красикова и Назара Павлова. Они стали рекордсменами экзаменационной кампании 2022 года, набрав на ЕГЭ 200 баллов по двум предметам.   Ребята сумели достойно показать на государственных экзаменах знания, результаты своего одиннадцатилетнего труда в школе.
Виталий Красиков, выпускник Эльдиканской средней школы им. А.А. Константиновой, написал на 100 баллов ЕГЭ по русскому языку и ЕГЭ по литературе.
Выпускнику технического лицея Н.А.Алексеевой города Якутска, самому юному дважды стобалльнику Назару Павлову всего 14 лет. Назар добился наивысших результатов на ЕГЭ по химии и математике профильного уровня.

Молодцы, ребята! Желаем и в дальнейшем штурвал знаний держать так же крепко и уверенно! Ждем от вас дальнейших успехов!
Известно, что в этом году выпускники республики, сдавшие ЕГЭ на максимальные баллы, получат от Главы Якутии по 100 тысяч рублей в честь столетия ЯАССР. А это значит, что Виталий и Назар будут награждены соответственно своим двойным высоким результатам.
Экзаменационная кампания продолжается. Удачи и успехов всем выпускникам школ, которым предстоит в ближайшее время сдавать экзамены!