Опубликовано: 28.06.2021

28 июня стали известны результаты ЕГЭ по обществознанию, проведённого 15 июня 2021 года. На экзамене приняли участие 2504 выпускника.
По итогам экзамена 16 участников сдали на 90 и более баллов. 3 выпускника получили 99 баллов. Это Антонова Олеся- выпускница Майинского лицея Мегино-Кангаласского улуса, Мкртчян Софья – городская классическая гимназия г. Якутска, Филиппова Вера- гимназия №2 г. Нерюнгри.

«Я счастлива тем, что смогла достигнуть такого результата! На мой взгляд, такой результат под силу каждому, кто целенаправленно вкладывает силы во благо своего будущего. Надеюсь, в дальнейшем в нашей республике выпускников с высокими баллами станет во много раз больше, в том числе и в нашем лицее. Для этого ни в коем случае нельзя терять уверенности. В век открытых возможностей, когда любую необходимую информацию можно найти в открытом доступе, исключительно важна роль самоподготовки. Это помогает избежать дорогостоящих, порой непосильных для многих разнообразных платных курсов. Хотелось бы пожелать всем веру в свой успех, превосходящую страх и неуверенность!»,- поделилась высокобалльница Олеся Антонова.

По сравнению с прошлым годом средний тестовый балл по обществознанию повысился на 3,5 балла. Ошутимо уменьшилось количество непреодолевших минимальный порог.

В ближайшее время ожидаются результаты по иностранным языкам и биологии.