Опубликовано: 07.12.2022

СОТРУДНИКИ ЦЕНТРА МОНИТОРИНГА КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ ПРОВОДЯТ ВЫЕЗДНЫЕ СЕМИНАРЫ ПО ВОПРОСАМ ПРОВЕДЕНИЯ ГИА В 2023 ГОДУ 

 5 декабря сотрудники ЦМКО Минобрнауки РС (Я) выехали в арктические районы нашей республики для проведения семинаров по вопросам проведения итогового сочинения (изложения) и государственной итоговой аттестации в 2023 году.
  Организаторы выездных семинаров: Иванова Таисия Николаевна – заместитель директора ЦМКО Минобрнауки РС (Я), Иванов Николай Александрович – начальник отдела обеспечения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, Атласов Альберт Аполлонович – главный специалист отдела информационной безопасности, Шадрин Алексей Александрович – главный специалист отдела обеспечения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования.

В рамках семинара состоялись встречи с Главами муниципальных районов, были обсуждены вопросы подготовки и проведения итогового сочинения (изложения) и государственной итоговой аттестации в 2023 году. Рассмотрены вероятные нештатные ситуации и пути их решения. В течение дня была организована встреча с родителями выпускников 9-х и 11-х классов. 

В ходе программы проводятся беседы с выпускниками 9-х и 11-х классов, семинар-совещание в формате видеоконференцсвязи с коллективами пунктов проведения экзаменов отдаленных наслегов района.