Опубликовано: 03.07.2019

В Якутии, как и по всей России, завершился основной период государственной итоговой аттестации для девятиклассников. 2 июля 2019 г. основной период ОГЭ завершили экзамены по русскому языку, математике, биологии, английскому языку и обществознанию.

Последние экзамены основного периода ОГЭ сдавали 15 выпускников. Экзамены прошли в штатном режиме в 5 пунктах проведения экзаменов. Результаты будут объявлены не позднее 3 июля 2019 года.
Напомним, основной период государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования стартовал 24 мая 2019 года и продлился до 2 июля.

« В этом году общее количество участников ОГЭ составило 12 755 человек, что на 400 больше, чем в прошлом году. Для проведения ОГЭ было задействовано 340 пунктов проведения экзаменов», – отметила Надежда Попова, директор Центра мониторинга качества образования Министерства науки Республики Саха (Якутия).

Для лиц, повторно допущенных в текущем году к сдаче экзаменов по соответствующим учебным предметам и для лиц, которые не имели возможности пройти ГИА в основные сроки по уважительным причинам предусмотрен дополнительный сентябрьский период с 3 сентября по 21 сентября 2019 г.

Выпускникам, успешно прошедшим ГИА в основные сроки, будут выданы аттестаты об основном общем образовании.