Опубликовано: 13.04.2020

20 апреля Якутия присоединится к Всероссийской акции «100 баллов для победы», которая проводится по инициативе Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки. Мероприятие призвано снять лишнее напряжение у школьников, связанное с подготовкой к ЕГЭ, и настроить ребят на успех. В этом году акция проводится в шестой раз и впервые полностью пройдет в дистанционном режиме.
Главными
героями акции по традиции станут выпускники, получившие на ЕГЭ 100 баллов или высокие баллы. Сегодня они учатся в лучших вузах страны и готовы поделиться своим опытом и секретами успешной подготовки к экзаменам, рассказать о своих впечатлениях, дать полезные советы.

В Год памяти и славы Всероссийская акция посвящена Победе в Великой Отечественной войне. В этот раз главные герои акции будут стремиться давать как можно больше полезных рекомендаций по подготовке к ЕГЭ по истории. Несомненно, старшеклассники узнают секреты успешной сдачи экзаменов и по другим предметам.

Выпускники запишут свои мастер-классы на видео или проведут их на платформах социальных сетей в прямом эфире с возможностью общения с аудиторией, разместят посты-советы. Присоединиться к просмотру сможет любой желающий.

Найти ссылки на видеотрансляции и мастер-классы героев акции из нашей республики и других регионов можно по хэштегу #100балловдляпобеды2020, #100балловдляпобеды2020Якутия.