Опубликовано: 27.07.2020

27 июля стали известны имена стобалльников по истории и физике. По физике максимальное количество баллов набрали выпускники Республиканского лицея – интернат – Айтал Унаров и Байдам Филатов. Знания по истории на блестящем уровне показала ученица школы номер 20 города Якутска – Айкануш Мрдеян.
 

Отметим, что в этом году виден рост высокобалльников по физике. Свыше 90 баллов сдали 20 выпускников, более 80 баллов получили 59 человек и свыше 70 баллов сдали 112 выпусников.  

Напомним, 13 июля якутские выпускники, планирующие поступать в вузы, написали ЕГЭ по физике и истории. На экзамен по физике зарегистрировались 1251 человек, по истории – 912.  Экзаменационная работа по физике состояла из двух частей и включала в себя 32 задания. На экзамене участникам было разрешено использовать непрограммируемый калькулятор с возможностью вычисления тригонометрических функций и линейку.  Участники ЕГЭ по истории выполняли экзаменационную работу, которая состоит из двух частей и включает в себя 25 заданий. На экзамене по истории дополнительные материалы не использовались.

Участники могут ознакомиться со своими результатами на портале www.check.ege.edu.ru или в образовательной организации, где были зарегистрированы на участие в ЕГЭ.