Опубликовано: 21.10.2020

С 6 по 21 октября 2020 в республике проводились диагностические работы для обучающихся 10-х классов. Около 5500 тысяч учащихся из  411  школ республики приняли участие в этом мероприятии.

Диагностические работы проведены в штатном режиме с соблюдением всех мер безопасности в соответствии с требованиями Роспотребнадзора.

На сегодняшний день участники ознакомились с  результатами по русскому языку, математике, физике, химии, биологии, географии, истории, иностранным языкам, родному языку и литературе. Результаты по остальным предметам будут известны не позднее 23 октября.

Участникам не стоит волноваться, результаты не влияют на текущие отметки в учебном году. Цель диагностических работ –  определение уровня знаний обучающихся по основным общеобразовательным предметам, выявление пробелов в знаниях. Школами будут проведены работы по их устранению», – отметила директор Центра мониторинга качества образования Министерства образования и науки РС (Я) Надежда Попова.

Диагностические работы проводились по русскому языку, математике и двум предметам по выбору из числа учебных предметов, как физика, химия, биология, литература, география, история, обществознание, информатика и ИКТ, иностранные языки, родной язык и литература. Предметы по выбору определяла образовательная организация в зависимости от выбранного профиля обучения. Десятиклассники выполняли работы в школах, в которых обучаются.