Опубликовано: 23.07.2020

Информируем Вас о том, что 23 июля 2020 года является официальным днем оглашения результатов участников основного этапа ЕГЭ по математике (профильный уровень) проведенного 10 июля 2020 года.

Участники могут ознакомиться со своими результатами на портале www.check.ege.edu.ru или в своей образовательной организации.

Прием заявлений от участника ЕГЭ на апелляцию о несогласии с выставленными баллами будет осуществляться онлайн 24 и 27 июля 2020 г. в образовательной организации, в которой он был допущен к государственной итоговой аттестации.
Обучающиеся подают апелляцию в организацию, осуществляющую образовательную деятельность, в которой они были допущены в установленном порядке к ЕГЭ.
Выпускники прошлых лет подают апелляцию в места, в которых они были зарегистрированы на сдачу ЕГЭ.
 

Руководитель организации или уполномоченное им лицо, принявшее апелляцию, незамедлительно передает ее в органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования (далее-МОУО). МОУО полученные апелляции (АП-1) размещает через закрытый канал связи в портал РЦОИ в раздел «Апелляции 2020».
По решению ГЭК РС(Я) подача и (или) рассмотрение апелляций организуется с использованием информационно-коммуникационных технологий при условии соблюдения требований законодательства Российской Федерации в области защиты персональных данных.
Рассмотрение апелляций о несогласии с выставленными баллами в присутствии участника экзамена и (или) родителя (законного представителя), экзамена проводится в онлайн-режиме через средство видеосвязи ZOOM в местах  для подключения с конфликтной комиссией  для онлайн-рассмотрения апелляций, определенных МОУО. 
Ответственное лицо за организацию и проведение процедуры онлайн рассмотрения апелляций, назначенное приказом МОУО,  обеспечивает информирование апеллянта и/или его родителей (законных представителей) о дате, времени и месте рассмотрения апелляции.
Участники, указавшие в заявлении рассмотрение апелляции в его присутствии и (или) родителя (законного представителя), подходят в места подключения с КК для онлайн-рассмотрения апелляций, определённые МОУО.
 

На рассмотрение апелляции участник подходит за 15 минут до назначенного  времени с паспортом. Родители (законные представители) также должны иметь при себе документы, удостоверяющие их личность.
Выпускник прошлых лет также должен иметь при себе документ, удостоверяющий его личность.
В случае отсутствия или неустойчивой связи с местом подключения КК в связи с нестабильной Интернет связью, отсутствием электроснабжения в улусе (районе), городском округе и иными причинами в день рассмотрения апелляции апелляция рассматривается КК без участия апеллянта и/или родителя (законного представителя).